Funcionarios



Dirección de Gestión Académica

Ver más keyboard_arrow_down
Marcela Valenzuela
Gestor de Docencia
mavalenzuelac@uc.cl
+ (56) 95504 4833
Bárbara Estrada
Asesora de Desarrollo Curricular
blestrada@uc.cl
+
Nancy Valdera
Coordinadora Docente
nvaldera@uc.cl
+ (56) 95504 1455
Ana María Lobos
Asistente Administrativa
alobosn@uc.cl
+ (56) 95504 7010
Luna Córdova
Asistente Administrativa
luna.cordova@uc.cl
+ (56) 95504 4410
Hernán Amestica
Asistente de Servicio de Laboratorio
hamestic@uc.cl
+ (56) 95504 4304
Francisco Torres
Técnico de Laboratorio
francisco.torres@uc.cl
+ (56) 95504 9632
Julio Vilches
Técnico de Laboratorio
juvilches@uc.cl
+ (56) 95504 7986
Mireya Gallardo
Auxiliar de Laboratorio
gamireya@uc.cl
+ (56) 95504 4877
Manuel Núñez
Auxiliar de Laboratorio
mnunezgu@uc.cl
+ (56) 95504 5783
Patricio Parada
Auxiliar de Laboratorio
patricio.parada@uc.cl
+

Dirección de Investigación y Postgrado

Ver más keyboard_arrow_down
Camila Gutiérrez
Gestora de Investigación
cgutierrew@uc.cl
+ (56) 95504 5734
Lucía Estrada
Asistente de Postgrado
luestrada@uc.cl
+ (56) 95504 4740

Dirección de Extensión y Educación Continua

Ver más keyboard_arrow_down
Ma. Francisca Kusch
Gestor de Extensión y Educación Continua
mkusch@uc.cl
+ (56) 95504 4435
Marco Pérez-Moreno
Gestor de Comunicaciones
marco.perez@uc.cl
+ (56) 95504 4734
Patricia Poblete
Asistente Administrativa
ppobletef@uc.cl
+ (56) 95504 4743
Jocelyn Morales
Asistente Administrativa
jocelyn.morales@uc.cl
+ (56) 95504 4135

Dirección Económica y de Gestión

Ver más keyboard_arrow_down
Alejandro Troncoso
Director Económico y de Gestión
alejandro.troncoso@uc.cl
+ (56) 95504 4380
Alejandra Fuentes
Gestión Financiera
afuenter@uc.cl
+ (56) 95504 4036
Daniel Moreno
Gestión de Compras
damorenos@uc.cl
+ (56) 95504 4414
Nancy Ponce
Gestión Personas
nponcev@uc.cl
+ (56) 95504 4964
Catalina Urbina
Coordinadora de Personas
curbip@uc.cl
+ (56) 95504 4426
Felipe Ibacache
Prevencionista de Riesgos
fibacachr@uc.cl
+ (56) 95504 4412
Ricardo Acevedo
Asistente Técnico Químico y de Seguridad
ricardo.acevedo@uc.cl
+ 95504 4412
Galvarino Jiménez
Jefe de Infraestructura
galjimenez@uc.cl
+ (56) 95504 4923
David Vásquez
Mayordomo
dvasqueo@uc.cl
+ (56) 95504 4748
Marcela Aravena
Asistente Administrativa
maravenr@uc.cl
+ (56) 95504 4748
Julio Paredes
Encargado de Equipos de Apoyo Docente
julio.paredes@uc.cl
+ (56) 95504 4752
Alex Riveros
Mantención
alex.riveros@uc.cl
+ (56) 95504 4923
Filomena Tapia
Auxiliar de Laboratorio
ftapiaa@uc.cl
+ (56) 95504 4748

Centro de Ensayos y Estudios Externos de Química (CEQUC)

Ver más keyboard_arrow_down

El Centro de Ensayos y Estudios Externos de Química (CEQUC) fue creado hace más de 35 años con la finalidad de prestar servicios a la industria química farmaceútica y de análisis de sutratos relacionados a poblemas ambientales.

Unidad Central de Instrumentación

Ver más keyboard_arrow_down
Mauricio Brintrup
Director, Centro de Ensayos y Estudios Externos de Química / Unidad Central de Instrumentación
mbrintru@uc.cl
+ (56) 95504 4413
Dr. Claudio López A.
Jefe de Unidad
crlopez@uc.cl
+ (56) 95504 1670
Francisca Kehr
Analista de Instrumentación
fjkehr@uc.cl
+ (56) 95504 4294
Leonel Liberona
Técnico
leliberona@uc.cl
+ (56) 95504 4294