Funcionarios



Dirección de Gestión Académica

Ver más keyboard_arrow_down
Marcela Valenzuela
Gestor de Docencia
mavalenzuelac@uc.cl
+ (56) 22354 4833
Nancy Valdera
Coordinadora Docente
nvaldera@uc.cl
+ (56) 22354 1455
Ana María Lobos
Asistente Administrativa
alobosn@uc.cl
+ (56) 22354 7010
Luna Córdova
Asistente Administrativa
luna.cordova@uc.cl
+ (56) 22354 4410
Hernán Amestica
Asistente de Servicio de Laboratorio
hamestic@uc.cl
+ (56) 22354 4304
Francisco Torres
Técnico de Laboratorio
francisco.torres@uc.cl
+ (56) 22354 9632
Julio Vilches
Técnico de Laboratorio
juvilches@uc.cl
+ (56) 22354 7986
Mireya Gallardo
Auxiliar de Laboratorio
gamireya@uc.cl
+ (56) 22354 4877
Manuel Núñez
Auxiliar de Laboratorio
mnunezgu@uc.cl
+ (56) 22354 5783
Patricio Parada
Auxiliar de Laboratorio
patricio.parada@uc.cl
+

Dirección de Investigación y Postgrado

Ver más keyboard_arrow_down
Camila Gutiérrez
Gestora de Investigación
cgutierrew@uc.cl
+ (56) 22354 5734
Lucía Estrada
Asistente de Postgrado
luestrada@uc.cl
+ (56) 22354 4740

Dirección de Extensión y Educación Continua

Ver más keyboard_arrow_down
Ma. Francisca Kusch F.
Gestor de Extensión y Educación Continua
mkusch@uc.cl
+ (56) 22354 4435
Marco Pérez-Moreno
Gestor de Comunicaciones
marco.perez@uc.cl
+ (56) 22354 4734
Patricia Poblete F.
Asistente Administrativa
ppobletef@uc.cl
+ (56) 22354 4743
Jocelyn Morales
Asistente Administrativa
jocelyn.morales@uc.cl
+ (56) 22354 4743

Dirección Económica y de Gestión

Ver más keyboard_arrow_down
Alejandro Troncoso
Director Económico y de Gestión
alejandro.troncoso@uc.cl
+ (56) 22354 4380
Alejandra Fuentes
Gestión Financiera
afuenter@uc.cl
+ (56) 22354 4036
Daniel Moreno
Gestión de Compras
damorenos@uc.cl
+ (56) 22354 4414
Nancy Ponce
Gestión Personas
nponcev@uc.cl
+ (56) 22354 4964
Marcela Aravena
Asistente Administrativa
maravenr@uc.cl
+ (56) 22354 4748
Julio Paredes
Encargado de Equipos de Apoyo Docente
julio.paredes@uc.cl
+ (56) 22354 4752
Carmen Gloria Zúñiga
Secretaria Decano
czunigr@uc.cl
+ (56) 22354 4378
Galvarino Jiménez
Jefe de Infraestructura
galjimenez@uc.cl
+ (56) 22354 4923
David Vásquez
Mayordomo
dvasqueo@uc.cl
+ (56) 22354 4748
Alex Riveros
Mantención
alex.riveros@uc.cl
+ (56) 22354 4923
Filomena Tapia
Auxiliar de Laboratorio
ftapiaa@uc.cl
+ (56) 22354 4748
Felipe Ibacache
Prevencionista de Riesgos
fibacachr@uc.cl
+ (56) 22354 4412

Centro de Ensayos y Estudios Externos de Química (CEQUC)

Ver más keyboard_arrow_down

El Centro de Ensayos y Estudios Externos de Química (CEQUC) fue creado hace más de 35 años con la finalidad de prestar servicios a la industria química farmaceútica y de análisis de sutratos relacionados a poblemas ambientales.

Unidad Central de Instrumentación

Ver más keyboard_arrow_down
Dr. Claudio López A.
Jefe de Unidad
crlopez@uc.cl
+ (56) 22354 1670
Erik Pino
Técnico
epinop@uc.cl
+ (56) 22354 4294
Leonel Liberona
Técnico
leliberona@uc.cl
+ (56) 22354 4294